Personnel

Présidente de l'AGEDOC : Sœur FALTZ Danièle

Directeur de l'école : KAYSER Georges

Directrice adjointe de l'école : HECKEMANNS Gisela

Attachées à la direction : SAUER Claudine, SCHROEDER Juliette, SCHWACHTGEN Claude

Professeurs et chargés de cours employés de l'AGEDOC :

ANDRÉ Sacha, ANDRET Angélique, BARZEN Nadja, BERTEMES Romy, BILSKA Magoshia, BINGEN Carole, BOCK Jeanne, BOEVER‑MAJERUS Josiane, BOURGGRAFF Elisabeth, BRÖNNER Sebastian, CHIARANDA Sandrine, DA MOTA ALVES Natali, DEITZ-SCHROEDER Francine, DE YODE Aurélie, DIDIER Paul, DIDIER-FEYDER Nadine, DIMMER Mike, ERDMANN Maria, FELLENS Daniel, FERREIRA PEREIRA Marilène, FISCHER Fabienne, FLETCHER Luke, FLIES Paul, FRANK Richard, GANSER-SERVÉ Nicole, GASPAR Monia, GIULIONI Damien, HECKEMANNS-MUELLEN Gisela, HERMES Nicole, HEYMAN Daniel, HIERZIG Sus, HOERNER Angélique, HOFFMANN Carine, HOFFMANN-NILLES Myriam, JACOBY Lynn, JAMAER Nathalie, KASEL-SCHMIT Malou, KAYSER Georges, KAYSER Metti, KAYSER Pit, KIRTZ Nathalie, KOLBER-BISSEN Joëlle, KRACK Charles, KREINS Carole, KRONENBURG ép. ILLGEN Michaela, LABRUIER Annika, LEHMANN Cathy, LEHNEN Christine, LINSTER Michelle, LUDOVICY Alex, MAJERUS-HESS Suzanne, MERCATORIS Nico, MILLER Sam, MORELLE Frédéric, MULLER Daniel, NEY André, NITSCHE Silke, OBERLINKELS Patrice, OEHL Barbara, OLY-KRIER Jackie, PATTISON Neil, POSS Anette, PUTZ Carole, RADICCHI Angela, RADICCHI Nada, RAMQUET Marie-Noëlle, REDING Conny, REISER ép. THILLEN Claudine, REITER Stéphanie, REKKER Sonja, REUTER-SCHMIT Mireille, RIBEIRO GONCALVES Sylvie, RICHARTZ Alain, RISCH Maggy, RUIVO Sylvie, SAUER Claudine, SCHMITGEN Lex, SCHROEDER ép. ENDERS Juliette, SCHWACHTGEN Claude, SIMON Constance, THÉATO-NUNES Cristina, THEISEN Laurent, THILL Christiane, URTH Viviane, VANOLST Luc, VILELA Maria, WAGNER ép. THULL Pascale, WAHL Tom, WALHEIM Simone, WEBER Luc, WELTER Désirée, WILMES Malou, WINTER Nadja

Professeurs de l'enseignement secondaire et secondaire général public, chargés de cours à l'École Privée Sainte-Anne : HERR Jeff, KLEIN Jean-Marie, NEY Emmanuel

Professeurs-stagiaires : BERNIER Aurélie, CIEOL Dario, OÉ Ina, PICK Stéphanie, RAU Sarah, WATGEN Robert

SePAS (service psycho-social et d'accompagnement scolaires) : GASPAR Monia (psychologue), GOETZ Corinne (assistante psycho-sociale) MERSCH Anne (assistante sociale), JOHANNS Melanie, KREINS Carole (éducatrices), SERRES Sammy (assistant pédagogique)

Cellule d'orientation : GASPAR Monia, KAYSER Georges, KREINS Carole, SAUER Claudine, SCHROEDER Juliette, SCHWACHTGEN Claude

Bibliothèque / CDI : KASEL Malou

Secrétaires de l'école : HAHN Sandrina, SCHREINER Danielle

Appariteurs : GONCALVES Victor, RODRIGUES Kevin, UNDEN Francis

Artisans : FERNANDES Herminio, RUFFENACH Claude, SCHMITZ Oli

Cuisiniers : MERTZIG Charles, MULLER Marc

Portières : BETZEN Monique, MULLER Sonja

Aumônier : PEPORTÉ Maurice

Aumônerie : ANDRÉ Sacha, BOURGGRAFF Elisabeth, JACOBY Sr Lotty, MENGHI Sr Rita, POSS Anette, RAU Sarah, SCHUSTER Linda

Animatrice en aumônerie scolaire : SCHUSTER Linda