Personnel

Directeur de l'école:   KAYSER Georges

Directrice-adjointe de l'école:  HECKEMANNS-MUELLEN Gisela

Attachée à la direction:  SAUER Claudine

Professeurs et chargés de cours employés de l'AGEDOC: ANDRÉ Sacha, ANDRET Angélique, AROCA deborah, BARZEN Nadja, BERTEMES Romy, BILSKA Magoshia, BINGEN Carole, BOCK Jeanne, BOEVER-MAJERUS Josiane, BOURGGRAFF Elisabeth, CHIARANDA Sandrine, DA MOTA ALVES Natali, DEITZ-SCHROEDER Francine, DIDIER Paul, DIDIER-FEYDER Nadine, DIMMER Mike, ERDMANN Maria, FELLENS Daniel, FERREIRA PEREIRA Marilène, FISCHER Fabienne, FLETCHER Luke, FLIES Paul, FONTAINE Eric, FRANK Richard, GANSER-SERVÉ Nicole, GASPAR Monia, GIULIONI Damien, HECKEMANNS-MUELLEN Gisela, HERMES Nicole, HIERZIG Sus, HOERNER Angélique, HOFFMANN Carine, HOFFMANN-NILLES Myriam, JACOBY Lynn, JAMAER Nathalie, KASEL- SCHMIT Malou, KAYSER Georges, KAYSER Pit, Kirtz Nathalie, KOLBER-BISSEN Joëlle, KRACK Charles, KREINS Carole, KRONENBURG ép. ILLGEN Michaela, LABRUIER Annika, LEHMANN Cathy, LEHNEN Christine, LINSTER Michelle, LUDOVICY Alex, MAJERUS-HESS Suzanne, MERCATORIS Nico, MORELLE Frédéric, MULLER Daniel, MUSMANN Jill, NEY André, NITSCHE Silke, OBERLINKELS Patrice, OEHL Barbara, OLY-KRIER Jackie, PATTISON Neil, PEREIRA Sandra, PIRSON Isabelle, POSS Anette, PUTZ Carole, RADICCHI Angela, RADICCHI Nada, RAMQUET Marie-Noëlle, REDING Conny, REISER ép. THILLEN Claudine, REITER Stéphanie, REKKER Sonja, REUTER-SCHMIT Mireille, RIBEIRO GOCALVES Sylvie, RICHARTZ Alain, RIFFLART Colette, RISCH Maggy, RUIVO Sylvie, SAUER Claudine, SCHMITGEN Lex, SCHROEDER ép. ENDERS Juliette, SCHWACHTGEN Claude, SIMON Constance, THÉATO-NUNES Cristina, THEISEN Laurent, URTH Viviane, VANOLST Luc, VILELA Maria, WAGNER ép. THULL Pascale, WAHL Tom, WALHEIM Simone, WELTER Désirée, WENNIG Gérard, WILMES Malou, WINTER Nadja.

Professeurs de l'enseignement secondaire et secondaire technique public, chargés de cours à l'Ecole Privée Sainte-Anne: HERR Jeff, KLEIN Jean-Marie, NEY Emmanuel.

Professeurs stagiaires: BERNIER Aurélie, BORMANN Jessica, CiEOL Dario, OE Ina, PICK Stéphanie, RAU Sarah.

SePAS (Service de psycho-social et d'accompagnement scolaire): GASPAR Monia (psychologue), MERSCH Anne (assistante sociale).

Educatrices de l'école: JOHANNS Melanie, KREINS Carole.

Assistant pédagogique: SERRES Sammy

Cellule d'orientation: GASPAR Monia, KAYSER Georges, KREINS Carole, SAUER Claudine, SCHWACHTGEN Claude.

Bibliothèque / CDI:  KASEL-SCHMIT Malou

Secrétaires de l'école: HAHN Sandrina, SCHREINER-OLINGER Danielle.

Informaticiens: GONCALVES Victor, RODRIGUES Kevin        

Appariteur: UNDEN Francis

Artisans: FERNANDES Herminio, RUFFENACH Claude, SCHMITZ Oli

Cuisiniers: MERTZIG Charles, MULLER Marc.

Portières: BETZEN Monique, MULLER Sonja

Aumônier: PEPORTE Maurice

Aumônerie: ANDRÉ Sacha, BOURGGRAFF Elisabeth, POSS Anette, SCHUSTER Linda, RAU Sarah,  Sr Lotty JACOBY, Sr Rita MENGHI